1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Евангелие от Иоанна 1 гл).

Итак, Бог облёкся в человеческую плоть, чтобы стать Сыном Человеческим. Перестал ли Он ощущать Себя Богом? Потерял ли Отец Свою ЛИЧНОСТЬ, став Сыном Человеческим? Разве выдавал Себя  Сын Человеческий за Отца, отвечая Филиппу:
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? От Иоанна 14 гл
., или Он был Отцом?

Из истории человечества мы знаем, что время от времени появлялись люди, которые выдавали себя за богов, или пророков Божьих. Не всегда они это делали намеренно. Будда искал «просветления», и «просветился» как «бог». Это не значит, что он сознательно мог лгать людям. В древнем Египте, фараоны «осознавали» себя богами, но были ли это боги? Некоторые римские императоры «осознавали» себя богами, но были ли это боги? Нет, нет, и ещё раз – НЕТ! Но ведь они «по-взрослому», на полном серьёзе думали о себе, что они боги! Был ли прав хоть кто-то из них, называя себя «бог», даже если он «осознавал» себя «богом»? Но ведь они всем своим естеством думали о себе так, и действовали соответствующим образом, выдавая себя за Бога!

Эти люди - лживые духи, антихристы. Антихрист будет иметь такие же чувствования. Он будет «осознавать» себя «богом», и действовать соответственно:

4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 2-е Фесс. 2 гл.

Только одна личность имеет право ощущать Себя Богом , это Бог – Отец – Иегова – Сын Человеческий! Даже верующие в Христа люди, которые от Бога рождены, внутри себя НЕ могут сказать: «Я-Бог». Это право имел ТОЛЬКО Иисус Христос – истинный Бог и жизнь вечная! Писание говорит, что Сын не считал хищением (воровством) считать Себя равным Богу (Отцу):

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу...Фил. 2 гл.

Иисус Христос (Слово Божие) ощущал Себя одновременно и Сыном Человеческим, и Богом-Отцом!